6 июня 2011 года в 17.00 в Пушкинском сквере города Вологды состоится встреча, посвященная дню рождения Александра Пушкина.

В 25-й раз соберутся вологжане в Пушкинском сквере у памятника поэту и отметят 212 лет со дня рождения поэта.

Николай Васильевич Гоголь писал об А. С. Пушкине: «При имени Пушкина тотчас осеняет мысль о русском национальном поэте... В нем, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, сила и гибкость русского языка. Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа... В нем русская природа, русская душа, русский язык, русский характер»…

Наш святой долг – сберечь и передать нашим потомкам память не только о том, что создано и завоевано нами, но и о том, что происходило задолго до нашего рождения, память о великих преобразованиях и страшных войнах, о людях, что принесли отчизне славу, и о поэтах, эту славу воспевших.

На встрече зрители увидят представление воспитанников детского сада «Тополек», здесь прозвучат музыкальные произведения на стихи поэта в исполнении оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд». Также вологжане могут познакомиться с выставкой рисунков по произведениям поэта. Ведущим встречи станет заслуженный артист России Олег Емельянов.

В рамках мероприятия вологодские книголюбы организуют выставку-продажу книг.

Информация Вологодского общества книголюбов,
Администрации города Вологды

 



Теги: Пушкин

Новости по теме