16 июня в 16.00 в фойе кинотеатра «Ленком» состоится церемония вручения путевки в Париж победительнице конкурса «Я люблю тебя, Вологодчина!» 2010 года Анне Тихомировой.

Напомним, что в 2010 году в рамках I Международного фестиваля молодого европейского кино «VOICES» был впервые проведён конкурс короткометражного кино «Я люблю тебя, Вологодчина!». Победительницей его стала вологжанка Анна Тихомирова, снявшая добрую по содержанию и прекрасную в режиссёрском исполнении ленту «Устье на велике». В ней глазами маленькой девочки, катающейся на велосипеде по селу Устье, рассказано о достопримечательностях исторического места и о людях, проживающих в селе. В рамках церемонии закрытия I фестиваля «VOICES» эта кинолента была показана на большом экране кинотеатра «Ленком», а Анне Тихомировой вручён сертификат на получение путёвки в Париж (на два лица).

Победительница конкурса, недавно ставшая мамой, попросила организаторов конкурса отсрочить поездку на год. И вот сегодня в кинотеатре «Ленком» генеральный продюсер Международного фестиваля молодого европейского кино «VOICES» Павел Морозов вручит Анне Тихомировой путёвку в Париж!

Приглашаем представителей СМИ на это мероприятие!

***

Напоминаем: Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, Администрация города Вологды, Дирекция Фестиваля «VOICES», кинотеатр «Ленком» и редакция газеты «Красный Север» вновь объявляют о проведении в рамках II Фестиваля молодого европейского кино «VOICES» II Конкурса короткометражных фильмов о Вологодской области «Я люблю тебя, Вологодчина!».

Целью конкурса является популяризация и поддержка видеопроизводства в городе и области, повышение интереса молодежи к родному краю. В конкурсе может принять участие любой житель Вологодской области, как любитель, так и профессионал. Конкурсная работа должна представлять собой игровой, анимационный или документальный короткометражный фильм длительностью не более 5 минут.

Официальным информационным партнёром конкурса «Я люблю тебя, Вологодчина!» в 2011 году является газета «Красный Север».

Работы на участие в конкурсе «Я люблю тебя, Вологодчина!» принимаются до 1 июля 2011 года в формате AVI или DVD в рабочие дни по адресу: 160009, г. Вологда, ул. Мальцева, д. 52, 4 этаж, редакция газеты «Красный Север». Контактное лицо – Ольга Харабарина. Электронный адрес для справок: voices@krassever.ru. Телефон (8172) 56-46-21.

С 5 по 9 июля 2011 года конкурсные произведения будут демонстрироваться в фойе кинотеатра «Ленком» (г. Вологда).

9 июля жюри кинофестиваля «VOICES» оценит работы конкурсантов и выберет победителя и финалистов, которые будут объявлены на торжественной церемонии закрытия II Фестиваля молодого европейского кино. Главный приз за победу в конкурсе – недельная поездка на двоих в Рим. Призы финалистам (2-е и 3-е места) будут определены позднее.

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия области

 


Теги: VOICES

Новости по теме