Волшебник и его помощники приготовили множество сюрпризов для гостей Вотчины, которые побывают этим летом в Сказке.

Летняя сказка Деда Мороза

Каждое воскресенье в 12.00 в течение всего лета на главной сценической площадке Морозовых владений проходит сказочное представление. У Дома Деда Мороза гостей собирают Скоморошки, Леший и даже Баба Яга, чтоб представить новый музыкальный спектакль. Веселая сказка, в которой, конечно же, добро побеждает зло, вредные становятся внимательными и послушными, а добрые поступки вознаграждаются.

Первые спектакли имели большой успех у зрителей – и взрослые, и дети в конце представления заводили настоящий хоровод, который объединяет гостей Деда Мороза в искренней вере в чудеса и волшебство.

Всех, кто на каникулах, в отпуске, на пенсии и просто на выходном, ждем в нашей летней доброй сказке!

Сказка ремесленная

Устюжане и гости города уже давно привыкли к тому, что в середине лета Дед Мороз приглашает на праздник русского Лаптя. Вот и в этом году праздник обязательно состоится, только станет он намного масштабнее и пройдет в рамках фестиваля у Деда Мороза «Макушка лета» (2 – 3 июля 2011 года).

Фестиваль объединяет два праздника – ярмарку мастеров-ремесленников «На Ярилу торг– на торгу толк» и Праздник русского Лаптя.

3 июля сам Дедушка Мороз надевает лапти, обходит торговые ряды, приветствует ремесленников-умельцев, да чествует Лапоток.

Любой желающий может приехать в этот день в Вотчину Деда Мороза, прикупить товар необходимый, в лапоточки обуться и чудесам творений рук мастеровых подивиться.

Приглашаем и мастеров со своими изделиями рукотворными – для вас и почтение Морозово и людское уважение, а также, при предварительной регистрации место для торга.

Приезжайте в нашу Сказку мастеровую!

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Российского Деда Мороза

 



Теги: Дед Мороз

Новости по теме