В мероприятиях «Город и его музей» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике приняли участие 2539 человек.

25 июня 2011 года город Кириллов отмечал свое 235-летие. Кирилло-Белозерский музей-заповедник в этот день работал дольше обычного – до восьми часов вечера. Гостям было предложено побывать на новых выставках: «Ратная доблесть веков», «Эта темно-вишневая шаль», «Стекло Юлии Крутеевой», «Графика Джанны Тутунджан».

Наибольшей популярностью пользовались крепостные стены XVII века и колокольня, там побывала почти тысяча человек.

Для детей силами студентов Вологодского областного техникума культуры и сотрудников Детского Музейного центра была подготовлена игровая программа, открывшая праздник «Город и его музей».

Большой интерес у гостей вызвали мастер-классы М. Н. Васильевой по художественной керамике и И. В. Лужинской по церковным и крестьянским росписям Кирилловского района. Вечером любители духовной музыки и народного пения посетили концерт ансамбля «Белое озеро».

В музейных мероприятиях участвовали как дети, так и взрослые, кроме того, с большим интересом отнеслись иностранные гости – экскурсанты речных круизов, их в тот день было 193 человека.

Сотрудники музея благодарят земляков, всех, кто интересуется музейной жизнью, и напоминают, что музей работает без выходных.

Сергей Беляшов, заведующий отделом развития
Кирилло-Белозерского музея-заповедника

 



Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме