Учреждениями культуры Харовского района при самом активном участии молодежи был организован и проведен ряд  мероприятий, посвященных Дню российской молодежи.

24 июня 2011 года состоялась спортивно-краеведческая игра «Бегущий город», в которой участвовали команды четырех предприятий города. Все участники показали отличные знания истории города Харовска и хорошую физическую подготовку.

25 июня прошел велокросс «Здоровые сердца». Спортсмены поставили себе задачу добраться на велосипедах до знака «Географический центр Вологодской области», который располагается в Ильинском сельском поселении, и провести ряд акций.

Целеустремленные молодые люди с честью выдержали 50 километровую дистанцию и провели на берегу реки Чивица акцию «Чистый берег», а в деревне Семениха организовали акцию «Спешите делать добрые дела!». Ее участники помогли пожилым людям в прополке грядок и уборке сена, а также поучаствовали в краеведческой игре-викторине «Знаешь ли ты свой край?» и сфотографировались на память у знака «Географический центр Вологодской области».

26 июня на центральной площади города состоялись районный бал выпускников «Выпускник 2011» и фестиваль творчества молодежи «Музыкальный автограф». На протяжении всего праздника работало литературное кафе и фотовыставка «Чем живешь молодежь?», которые пользовались неизменным интересом на протяжении всего праздника.

Завершилось мероприятие праздничной дискотекой.

Валентина Глухарева,
РМУК «Информационно-ресурсный центр культуры»

 


Теги: Харовский район, День молодежи

Новости по теме