«Не стоит смешивать два мира,
реальный и вымышленный.
Просто реши для себя,
какой ты предпочитаешь...»
cyberstrannik.livejournal.com

10 июля 2011 года в кинотеатре «Салют» режиссер Сергей Лобан и продюсер Михаил Синёв представили фильм «Шапито-шоу».

Картина, получившая Гран-при Московского международного кинофестиваля, вызвала множество рецензий и откликов критиков.

«Шапито» – это второй проект режиссера Сергея Лобана и сценариста Марии Потаповой. Фильм разделен на четыре новеллы -  четыре путешествия к морю. Герои каждой из историй прибывают в небольшой курортный городок, где переживают поворотные фрагменты своей жизни.

Каждый герой «Шапито» является центром своей истории, являясь для другого лишь эпизодическим персонажем, героем третьего плана.

Создатели фильма предоставили копию и для VOICES, что, по мнению программного директора Игоря Гуськова, свидетельствует об известности фестиваля в России.

Режиссер Сергей Лобан признался, что от замысла до воплощения прошло почти семь лет: «Съемки длились три года, с перерывом в год. Мы постарались представить все возможные формы отношений между людьми – любовь, дружба, уважение, сотрудничество».

В фильме заняты профессиональные и непрофессиональные актеры. Например, Киберстранника - главного героя - сыграл Алексей Подольский, он врач-гастроэнтеролог. Одну из ярких ролей в  картине – отца, пытающегося найти контакт с сыном, сыграл известный музыкант, поэт и актер Петр Мамонов.

Игорь Гуськов пригласил Сергея Лобана и Михаила Синёва приехать на фестиваль «VOICES» в 2012 году.

Анна Клепиковская

 



Теги: VOICES

Новости по теме