Делегация Вологодского отделения Союза российских писателей примет участие в традиционном международном симпозиуме «Волошинский сентябрь», который состоится с 5 по 11 сентября 2011 года в поселке Коктебель (Крым, Украина).

«Волошинский сентябрь» – одно из важнейших культурных событий в масштабе СНГ. На фестиваль, который проводится с 2003 года, приезжают как известные, так и начинающие литераторы, художники, музыканты для обмена опытом, участия в творческих вечерах и мастер-классах. По словам председателя Вологодского отделения Союза Елены Волковой, вологжане ежегодно участвуют в Волошинском фестивале и вполне успешно. Ранее его дипломантами становились Мария Маркова и Наталья Сучкова. Кстати, за вклад в развитие традиций российской поэзии вологодской поэтессе Марии Марковой присуждена Премия Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры за 2010 год. Наталья Сучкова, лауреат литературного конкурса «Московский счет», в этом году избрана в состав жюри Волошинского фестиваля. Мария Суворова (молодая поэтесса и критик) приглашена на всероссийский семинар критики в писательский поселок Переделкино.

Следующим крупным событием в жизни Вологодского отделения Союза Российских писателей станет проведение ежегодного фестиваля «Плюсовая поэзия», который состоится в Вологде в октябре 2011 года.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области.

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 









































































Теги: Союз российских писателей, Волошинский сентябрь

Новости по теме