Федеральное агентство по туризму РФ определило номинантов Национальной туристской премии имени Ю. Сенкевича. Ученый-исследователь, знаменитый путешественник, тележурналист, он глубоко верил в то, что в каждом человеке живет дух первооткрывателя.

Национальная туристская премия имени Ю. Сенкевича – это престижная, авторитетная награда, праздничная церемония по случаю вручения которой представляет значительное событие для всех профессионалов туристской индустрии.

Премия присуждается в целях содействия развитию въездного и внутреннего туризма в России, повышению эффективности и качества обслуживания туристов, росту квалификации, профессионализма и творческой инициативы субъектов туристской деятельности, органов управления туризмом субъектов РФ.

В число тех, кого члены Экспертного совета отобрали для определения на звание лауреата премии в номинации «Лучший региональный музей», вошел Музей кружева Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Результаты конкурса будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей премии, которая состоится во Всемирный день туризма 27 сентября 2011 года.

Информация управления туризма Департамента
международных, межрегиональных связей и туризма области

 



Теги: Музей кружева, премия, туризм

Новости по теме