23 сентября 2011 года в филиале Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова состоялся литературный вечер Михаила Григорьева.

Свое первое стихотворение поэт написал еще в 4 классе, позже он поступил на филологический факультет Вологодского педагогического института, а сейчас работает учителем русского языка и литературы в городской школе № 21. По словам Михаила Григорьева, через свои уроки он старается привить ученикам любовь к литературе и поэзии.

Организаторы вечера – участники молодежного центра «Шиповник» - создали по-настоящему уютную и домашнюю обстановку: накрыли стол, зажгли свечи и угощали гостей чаем со сладостями. Встреча Михаила Григорьева с любителями поэзии прошла в зале, проникнутом творческим духом выставки вологодских школьников «Пойманные за чтением». Вологодский поэт прочитал свои стихи, исполнил песни под гитару и ответил на вопросы слушателей.

Подобные творческие встречи стали доброй традицией молодежного центра «Шиповник» и неизменно вызывают интерес со стороны  вологжан.

Евгения Бархатова
 

 


Теги: Тендряковка, Михаил Григорьев

Новости по теме