До дня рождения Главного Волшебника страны, которое будет отмечаться 18 ноября 2012 года, остается все меньше времени, а количество желающих поздравить его увеличивается с каждым днем.

На днях в гости к Деду Морозу пожаловал посланник из Санкт-Петербурга, который привез Зимнему Кудеснику подарок от Эрмитов – петербургских домовых с европейскими корнями, живущих в Санкт-Петербурге со времен его основания. Но, как и подобает домовым, живут они скрытно, предпочитая оставаться невидимыми для людей. Илья Копылов вручил Дедушке Морозу знаменитый уже не только в сказочных кругах шарф Эрмитов (связанный вручную) и книгу о домовых. Волшебник, повязав на себя шарф, с особым интересом принялся читать книгу об Эрмитах – он слышал о них давно, а вот лично познакомиться им не удавалось.

Еще один подарок ко дню рождения привезли ученики 1 «Б» класса школы-гимназии города Великий Устюг. Узнав о том, что в этом году все сказочные друзья Деда Мороза готовят в подарок волшебные рукавички, дети решили изготовить одну большую чудо-варежку. На ней причудливым образом расположились совершенно маленькие рукавички, символизирующие каждого ученика, а внутри варежки… вкуснейшая конфетка!

Сейчас подводятся итоги интернет-проекта «Расскажи о добрых людях», объявленного Волшебником в сентябре этого года. Герой самой трогательной истории прибудет в Великий Устюг на торжество, посвященное именинам Деда Мороза, по его личному приглашению.

А еще, в адрес свиты Деда Мороза (так чтобы он сам не узнал), приходят ролики флешмоба, исполненные детьми и взрослыми в разных уголках России и странах ближнего зарубежья. На сегодняшний день видеоприветы пришли более чем из 25 регионов, и они продолжают поступать до сих пор. 18 ноября в нескольких городах пройдет праздничный флешмоб «Сюрприз для Деда Мороза», а в Вотчине Дедушки в этот день на большом экране гости увидят один общий ролик, собранный из всех присланные ранее. Это будет удивительно красиво и волнительно!

Вся страна готовится поздравить Российского Деда Мороза с днем рождения! Не забудьте и вы, время еще есть!

 

 


 



 
(function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter12028453 = new Ya.Metrika({id:12028453, enableAll: true, webvisor:true}); } catch(e) { } }); })(window, "yandex_metrika_callbacks");
hotlog_js="1.0"; hotlog_r=""+Math.random()+"&s=2251399&im=68&r="+ escape(document.referrer)+"&pg="+escape(window.location.href); hotlog_js="1.1"; hotlog_r+="&j="+(navigator.javaEnabled()?"Y":"N"); hotlog_js="1.2"; hotlog_r+="&wh="+screen.width+"x"+screen.height+"&px="+ (((navigator.appName.substring(0,3)=="Mic"))?screen.colorDepth:screen.pixelDepth); hotlog_js="1.3"; hotlog_r+="&js="+hotlog_js; document.write('HotLog<\/a>');














































Теги:
Дед Мороз
Любовь Якимова, пресс-служба Деда Мороза

Новости по теме