Заместитель Губернатора Вологодской области Иван Поздняков представил коллективу Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области нового руководителя – Всеволода Васильевича Чубенко.

В. В. Чубенко родился в 1964 году в Саратове. Окончил Саратовское театральное училище им. И.А. Слонова, затем Государственный институт театрального искусства (специальность «Актерское искусство»). В 2009 году получил ещё одно высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Северо-западной академии государственной службы.

В 1984-1988, 1992-2001 годах В. В. Чубенко - один из ведущих актеров Вологодского областного театра юного зрителя. В 1999 году он стал одним из создателей в Вологде Камерного драматического театра - театра нового типа, в который перешёл на постоянную работу в 2001 году. В 2009 году Всеволод Васильевич создаёт «Свой Театр».

В. В. Чубенко - активный общественный деятель. С 2010 года - первый заместитель председателя Вологодского регионального отделения ООО «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность в 2004 году Всеволоду Чубенко присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области

 

Теги: Всеволод Чубенко, Департамент культуры, власть

Новости по теме