27 - 29 апреля 2012 года в Вологде пройдет финальный этап VIII ежегодного открытого международного фестиваля мультимедийного творчества «Мультиматограф».

Цель конкурса – формирование у молодежи активной творческой, жизненной и гражданской позиции через самостоятельное творчество в области мультимедийных технологий.

Организаторами фестиваля являются Некоммерческое партнерство «Мультиматограф», бюджетное учреждение молодежной политики Вологодской области «Содружество».

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет, как физические лица, так и организации (творческие коллективы).

Фестиваль проводится в два этапа: подготовительный и финальный.

На подготовительном этапе проводится прием и предварительный отбор работ. Он осуществляется до 8 апреля. Стать участником фестиваля можно, пройдя простую процедуру регистрации личного кабинета на сайте, указав необходимые сведения и загрузив работу. Регистрация сопровождается подробными инструкциями.

Все вопросы, связанные с участием в фестивале принимаются по e-mail: participate@multimatograf.ru. О других способах передачи файла с конкурсной работой можно узнать, прочитав Положение о фестивале (см. ниже).

Программа фестиваля формируется в следующих номинациях: «Мультфильм», «Клип», «Видео-арт», «Короткометражный фильм», «Дичь». Участник сам определяет номинацию для каждой работы, которую он направляет на фестиваль. Организаторы оставляют за собой право переместить работу в другую номинацию после согласования с автором работы. Участник может прислать максимум 4 (четыре) работы, из них в одну номинацию - максимум 2 (две).

Для оценки работ, допущенных к участию в фестивале, оргкомитет формирует жюри из экспертов по представленным номинациям.

Финальный этап конкурса включает гала-концерт, семинары, мастер-классы, выставки, развлекательные и другие мероприятия. Точная программа появится 8 апреля.

Требования к работам описаны в Положении о фестивале (см. ниже).

Координаты оргкомитета:
-электронный адрес: participate@multimatograf.ru – для участников, pr@multimatograf.ru – для прессы, mail@multimatograf.ru – по любым другим вопросам;
- веб-сайт: www.multimatograf.ru

Контактные лица:
- для прессы - Ксения Шорохова, телефон +7-963-352-13-30;
- по вопросам выставки – Андрей Маринов +7-921-722-71-16;
- для партнеров - Максим Петряев, телефон +7-921-234-72-70.

 



Теги: Мультиматограф

Новости по теме