Масленица удалась на славу!

26 февраля 2012 года на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника прошел праздник масленицы «Проводы зимушки-зимы», подготовленный совместно с Вологодским областным техникумом культуры.

Программа мероприятия была яркой и запоминающейся: гости с большим удовольствием участвовали в играх, эстафетах, конкурсах. На главной сценической площадке выступали студенты областного техникума культуры и коллективы Городского Дворца культуры г. Вологды «Веселый лоскуток» и «Вологодская гармонь», а также солистка Светлана Шадрунова.

Кульминацией праздничного действа стали проводы масленицы: необычная огромная композиция из разноцветных шаров взмыла в небо.

Ведущие напомнили присутствующим о Прощеном воскресенье, попросив друг у друга прощения. Также поступили сотни людей стоявших перед сценой, где Елена Антонова исполнила гимн праздника, в котором прозвучали следующие слова: «И тому, кто рядом, руку протяни…». В этот момент в воздухе витало единение всех участников мероприятия. На масленице в музее-заповеднике побывало 3800 человек!

Информация Кирилло-Белозерского историко-архитектурного
 и художественного музея-заповедника

 


 
Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Кириллов, Масленица

Новости по теме