28-29 февраля 2012 года состоялась областная информационно-практическая конференция «Деятельность по сохранению и восстановлению традиций народной культуры: результаты, проблемы, перспективы».
Её организатором выступил Вологодский областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации. Основной целью конференции стало обобщение результатов деятельности учреждений культуры по сохранению и восстановлению традиций народной культуры, выявление проблем и определение перспектив их решения.

28 февраля в зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина прозвучали доклады специалистов областных и районных учреждений культуры и образования.

29 февраля в конференц-зале ОНМЦКиПК прошёл «круглый стол» «Консолидация усилий учреждений культуры по решению проблем в сфере сохранения и восстановления традиций народной культуры Вологодской области».

К обсуждению на «круглом столе» были предложены следующие вопросы:

- «Перспективы развития сферы традиционной народной культуры в регионе».
- «Направления деятельности центров традиционной народной культуры».
- «Несоответствие деятельности учреждений культуры содержанию традиционной народной культуры».
- «Кадровая проблема в сфере традиционной народной культуры».
- «Взаимодействие специалистов учреждений культуры с органами управления».

Работа «круглого стола» выявила высокую степень заинтересованности всех его участников в решении проблем, выявленных в ходе обсуждений. Материалы конференции будут опубликованы. Все предложения и рекомендации, высказанные участниками «круглого стола», будут проанализированы, внесены в резолюцию конференции и доведены до представителей органов управления.

По материалам сайта ОНМЦиПК

 


Теги: конференция, ОНМЦК, тнк

Новости по теме