14 марта 2012 года в 13.00 в Городском Доме культуры «Мир» города Харовска в рамках областного тематического киномарафона, посвященного противодействию незаконному обороту и злоупотреблению наркотиков, пройдет социальное мероприятие «Твоя жизнь в твоих руках», подготовленное Вологодским областным киновидеопрокатом.

Встреча с населением районного центра направлена на привлечение внимания к проблеме наркомании и порой безучастному отношению к фактам распространения наркотических средств. Главными темами киномероприятия станут: несение уголовной ответственности за употребление и незаконный оборот наркотиков, наносимый вред здоровью тем, кто по воле судьбы оказался в плену наркояда, а также способы помощи зависимым людям. О важности таких встреч придут рассказать представители Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и специалисты областного наркологического диспансера. Цель акции – предостеречь общественность и вовлечь ее в активное противодействие этой беде.

В завершение мероприятия зрители увидят документальный фильм «Точка». Данный фильм – попытка предостеречь каждого от роковой ошибки. Первый опыт знакомства с наркотиками может стать точкой невозвращения, после которой вернуться к полноценной жизни будет практически невозможно.

Информация Вологодского областного киновидеопроката

Теги: Харовск, киновидеопрокат

Новости по теме