Это название картины вологодского художника Аркадия Полякова послужило ключом к созданию небольшой весенней экспозиции. Произведения, представленные на выставке, выполнены художником на пленэре в г. Чагоде Вологодской области, их отличает редкое сочетание живописного колористического начала и парадоксального осмысления. Картины известного мастера Михаила Копьева «Все пройдет» и Александра Рябкова «Светлана» придают экспозиции очарование камерного, лиричного звучания, которое соседствует с разнообразными цветочными композициями художников Татьяны Горелышевой, Ольги Карпачевой, Ираиды Копьевой.

Сад, усадебный, а может быть деревенский, уютный, небольшой, а может южный приморский сад у берега моря, – у каждого человека был или есть какой-то свой, романтично-таинственный сад, с цветущей лиловой сиренью и молочными лепестками яблонь, красочными переливами лета, осенними огненно-красными и золотистыми красками уходящей в зиму природы. В преддверии весеннего праздника 8 Марта вологодские художники от всей души дарят зрителям свою экспозицию – цветы из прекрасного Сада под названием Живопись. Организатор выставки – Студия «АРТ 27». Работы, представленные в экспозиции, могут стать прекрасным подарком к празднику.

Выставка начала работу с 1 марта. Её официальное открытие, приуроченное к Международному женскому дню, состоится 8 марта 2012 года в 15.30.

Экспозиция работает до конца месяца.

Дополнительная информация по тел.: 72-13-84.

Информация Вологодской областной
государственной филармонии имени В.А. Гаврилина

Теги: филармония, выставка, 8 Марта, АРТ 27

Новости по теме