Организаторами акции выступили сотрудники отдела природы музея и специалисты отдела народнохозяйственного комплекса и охраны окружающей среды администрации Белозерского муниципального района. Содействие в проведении акции традиционно оказал поисково-спасательный отряд района, информационную поддержку – газета «Белозерье».

Акция, проходившая в течение месяца, достигла поставленной цели и привлекла внимание жителей города и района всех возрастов к проблемам охраны природы. Ее участниками стали дети дошкольного возраста и их родители, обучающиеся учебных заведений и учреждений социальной защиты.

Акцию «Весенние дни птиц -2012» поддержали 16 организаций: более 300 человек.

Как сообщила и.о. заведующего музеем природы С. Л. Давыдова, в городе и районе было изготовлено и размещено 110 искусственных гнездований, в 15 учебных заведениях проведены конкурсы рисунков, в которых приняли участие около 200 человек! В 4 учебных заведениях около 50 человек представили свои работы на конкурсы сочинений и лозунгов.

Для участников акции сотрудники музея природы провели 2 мероприятия: «Встреча перелетных птиц», «Подведение итогов акции «Весенние дни птиц-2012» – и 18 музейных занятий о птицах для 277 человек. Успешно прошли уроки и мастер-классы и мероприятия из цикла «Развешивание скворечников». В сооружении скворечников на помощь сотрудникам музея пришли личный состав войсковой части № 02440 под руководством командира роты Е. Н. Егорова и Белозерский отдел государственного лесничества.

Весна настраивает на добрые дела!

Татьяна Гаврилова,
заведующая научно-просветительским отделом
Белозерского областного музея

Теги: Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме