Книжная выставка «Учим детей играть» проходит в зале периодики Вологодской областной библиотеки им. И.В. Бабушкина (ул. М. Ульяновой, 1). Предложенная литература будет интересна, в первую очередь, педагогам и родителям дошкольников и младших школьников.

Актуальность данной выставки несомненна, так как игра занимает первостепенное место в развитии детей, являясь одним из главных способов социализации, эффективным средством формирования личности, воспитания нравственных качеств.

Вниманию учителей и родителей представлены педагогические журналы за 2008-2012 годы: «Дошкольное воспитание», «Воспитание школьников», «Педагогика», «Начальная школа», «Семья и школа», «Физическая культура в школе». Экспозиция в зале периодики знакомит со статьями, которые помогут правильно организовать досуг детей. В специальном альбоме выставки «Побегаем, попрыгаем!» собраны описания различных подвижных игр.

Выставку можно посетить с 10 до 20 часов в будние дни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов в субботу и воскресенье. После 18 января 2013 года экспозиция «Учим детей играть» станет частью выставки «Педагогические новинки последних лет» в аванзале читального зала на третьем этаже областной библиотеки. Коллективные заявки и справки по телефону: (8172) 76-95-33 – отдел просветительских программ ВОУНБ.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки