11 – 12 октября 2013 года Министерство культуры Российской Федерации при поддержке Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств проводит в Санкт-Петербурге масштабный международный культурно-туристский форум по актуальным вопросам развития культурно-познавательного туризма.

Его цели – расширение гуманитарного сотрудничества и активизация взаимодействия в сферах культуры и туризма, развитие культурно-познавательного туризма на евразийском пространстве, наращивание межрегионального и международного туристского обмена.

В деловой части мероприятия запланированы подписание соглашений, пленарные заседания, работа тематических круглых столов и дискуссионных площадок по вопросам формирования и продвижения новых туристских продуктов на основе историко-культурного наследия и их активного вовлечения в туристский оборот, разработки совместных межрегиональных и международных культурно-познавательных туристских маршрутов, подготовки профессиональных кадров для сферы туризма. Минкультуры России проведёт презентации новых историко-культурных туристских проектов, объединенных под брендами «Великий Шёлковый путь», «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы».

Программа форума (скачать)

Информация Министерства культуры РФ
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>