Приглашаем посетить мероприятия, посвященные Международному дню музыки, который отмечается ежегодно 1 октября

В 12.30 в Большом зале Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина состоится праздничный концерт. Свои лучшие номера исполнят студенты и преподаватели училища. Почетным гостем праздника станет мэр города Юрий Кузин.

В рамках торжественного мероприятия будет дан официальный старт городскому конкурсу по созданию гимна Училища искусств.

Традиционно студенты и преподаватели Вологодского музыкального колледжа отметят этот день концертом, который состоится в Большом концертном зале в 14.00. Творческие коллективы и солисты колледжа преподнесут музыкальные подарки гостям праздника, которыми в этот день станут ветераны города – ведь 1 октября отмечается и Международный день пожилых людей.

В исполнении академического, народного и женского хоров, духового и эстрадного оркестров, эстрадного вокального ансамбля, а также солистов прозвучат произведения русских и зарубежных классиков, а также музыка современных композиторов.

В преддверии концерта в тандеме с региональным отделением Пенсионного фонда РФ будет проведена акция «Музыка нас связала». С 13 часов в фойе колледжа пенсионеры смогут получить развернутые ответы на интересующие их вопросы по пенсионному обеспечению. Там же пройдут консультации представителей Управления социальной защиты населения, администрации города и ОАО «Сбербанк России».

В Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина празднование Международного дня музыки пройдет в рамках фестиваля «Кружева». Прозвучат произведения Моцарта, Баха, Прокофьева, Чайковского и др. Начало в 18.00.

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>