Кирилло-Белозерский музей-заповедник и Музей фресок Дионисия посетили 200 сотрудников федеральных, городских и муниципальных музеев Санкт-Петербурга. Это организаторы и участники конкурса «Музейный Олимп – 2013».

Визит делегации связан с традиционным выездным семинаром, который проходит в рамках конкурса. «“Музейный Олимп” проводится по разным номинациям: «Музей года», «Экспозиция года», «Музей – детям», «Престиж Петербурга» и др. Конкурсу шесть лет, и каждый раз он сопровождается выездным семинаром – участники, чьи проекты были признаны лучшими, отправляются в путешествие на теплоходе. Один день путешествия всегда отводится на культурную программу. В этом году мы решили посетить в Кириллов и Ферапонтово», рассказал председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Василий Панкратов.

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике для коллег из Петербурга были проведены экскурсии по Архимандричьим кельям, Трапезной палате и Успенскому собору. В Музее фресок Дионисия они посетили собор Рождества Богородицы и Трапезную палату.

Информация Кирилло-Белозерского музея-заповедника
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>