Театральный киносезон 2013-2014

Арт-объединение CoolConnections и кинотеатр «СИНЕМА ПАРК» открывают Театральный киносезон 2013-2014. Он включает показы наиболее интересных театральных постановок на экранах кинотеатров. В программу вошли драматические спектакли проекта Королевского национального театра, театра «Глобус» в Лондоне и Королевской Шекспировской компании; постановки Метрополитен Опера и Большого театра.

Стоимость билетов:
Показы фильмов-выставок – 250 рублей
Показы балетных спектаклей – 350 рублей
Показы драматических спектаклей – 450 рублей
Показы оперных спектаклей – 600 рублей

Программа Театрального киносезона в октябре

Фильм-выставка «Мунк – 150» / Exhibition on Screen «Munch – 150»
20 октября в 15.00

Великобритания, 2013. Режиссер Бен Хардинг. Документальный фильм. Премьерный показ картины состоялся 27 июня 2013 года. Продолжительность – 95 мин.

В 2013 году, 2 июня, в честь 150-летия со дня рождения художника Эдварда Мунка (1863-1944) открылась уникальная выставка его работ. Она была организована в Осло Норвежским национальным музеем и Музеем Мунка.
Это самая масштабная выставка работ художника в истории – на ней было представлено 220 работ. Посвященный этому эпохальному событию документальный фильм «Мунк-150» проникнет за кулисы выставки, расскажет о её подготовке и организации, а также проведёт небольшую экскурсию по Норвегии Мунка. Приглашенные гости и эксперты с родины художника и из других стран поделятся с ведущим программы – искусствоведом Тимом Марлоу – взглядами на жизнь и творчество знаменитого живописца.

Драматический спектакль «Гамлет» / National Theatre Live present «Hamlet»
22 октября в 19.00

Великобритания, 2010. Постановка Королевского национального театра. Пьеса Уильяма Шекспира. Режиссер Николас Хитнер. Художник Вики Мортимер. Композитор Алекс Барановски. В ролях: Рори Киннир, Патрик Мэлахайд, Джилз Терера, Дэвид Колдер, Алекс Ланипекун, Клэр Хиггинс, Рут Негга, Джеймс Лоренсон и др. Продолжительность – 210 мин.

Трагическая история принца Датского Гамлета, охваченного жаждой мести. Клавдий, дядя Гамлета, взошел на трон, убив своего предшественника – отца Гамлета. Когда принц узнает об этом, его охватывает ужас и отчаяние, однако вскоре он принимает решение расквитаться с предателем.

Николас Хитнер – художественный руководитель Королевского национального театра. Работал в качестве режиссера над многими театральными постановками по пьесам Уильяма Шекспира, в числе которых «Король Лир», «Двенадцатая ночь», «Генрих IV», «Генрих V», «Много шума из ничего», «Тимон Афинский» и др.

Драматический спектакль «Аудиенция» / National Theatre Live present «The Audience»
27 октября в 15.00

Великобритания 2013. Постановка театра «Гилгуд». Пьеса Питера Моргана. Режиссер Стивен Долдри. Художник Боб Кроули. Свет Рик Фишер. Звук Пол Ардитти. Музыка Пол Инглишбай. В ролях: Хелен Миррен, Майкл Элвин, Хэйдн Гвинни, Ричард МакКейб, Натаниэл Паркер, Пол Риттер, Руфус Райт. Продолжительность – 130 мин.

На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона.

Первую аудиенцию королева провела, когда была очень молода. Эти частные встречи очерчивают вторую Елизаветинскую эпоху. Политические деятели приходят и уходят, а королева остается в ожидании следующего премьер-министра.

Оперный спектакль «Евгений Онегин» / The Met: Live in HD present «Eugene Onegin»
29 октября в 19.00

Новая постановка романтической трагедии Петра Чайковского по произведению Александра Пушкина. Дирижер Валерий Гергиев. Постановка Деборы Уорнер.Сценография: Том Пай. Костюмы Хлоэ Оболенски. Свет: Джин Кальман. Дизайн видеопроекций: Финн Росс и Йэн Уильям Гэллоуэй. Хореограф: Ким Брандструп. В главных партиях: Мариуш Квечень (Евгений Онегин), Анна Нетребко (Татьяна), Оксана Волкова (Ольга), Петр Бечала (Ленский), Алексей Тановицкий (Гремин). Продолжительность спектакля – 225 мин. Исполняется на русском языке.

Газета «Sunday Telegraph» в рецензии на постановку Деборы Уорнер утверждает, что спектакль «обладает взрывной эмоциональностью и властно притягивает взгляд: проникая в самое сердце оперы Чайковского, Уорнер показывает, что « “Онегин” – о двух слоях российского общества, провинциальном и столичном, чье столкновение приводит к трагедии, и о трех сломанных жизнях».

Драматический спектакль «Франкенштейн: Камбербэтч» / National Theatre Live present «Frankenstein: Cumberbatch»
31 октября в 19.00

Великобритания 2011. Постановка Королевского национального театра. Пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли. Режиссер Дэнни Бойл. В ролях: Джонни Ли Миллер, Бенедикт Камбербэтч, Элла Смит, Джон Киллоран, Стивен Эллиот, Карл Джонсон, Дэниэл Миллар, Лиззи Уинклер и др. Продолжительность – 119 мин.

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Ли Миллер) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

Демонстрируется в двух вариантах – исполнители ролей доктора и существа меняются местами. Бенедикт Камбербэтч известен, прежде всего, как исполнитель роли Шерлока Холмса в телесериале ВВС «Шерлок». За исполнение роли Тесмана в спектакле театра Алмейда по пьесе Генрика Ибсена «Гедда Габлер» актер был номинирован на премию Лоуренса Оливье. Эту награду ему удалось получить вместе с партнером по сцене Джонни Ли Миллером за работу в постановке Дэнни Бойла «Франкенштейн».

Информация кинотеатра «СИНЕМА ПАРК»

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>