Литературное объединение «Среда» существует в Вологде уже более 15 лет. Это время прошло плодотворно для кружка поэтов и писателей, в недрах лито рождаются произведения, которые затем образуют интересные сборники. 23 октября 2013 года в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки состоялась презентация альманаха «Пространство любви создавая». Название сборника родилось из строк, принадлежащих одному из участников кружка. Первый тираж книги, изданный летом 2012 года, разошелся очень быстро. И сейчас, спустя год, кружковцы решили порадовать тех, кто не успел познакомиться с альманахом, и повторили тираж.

Участница лито Галина Макарова рассказала о том, как велась работа над сборником: «Идея витала в воздухе давно, и вот мы решились. Работа закипела – отбор материала, вычитывание текстов, внесение множества поправок, продумывание оформления книги. Работая, мы руководствовались первым и главным правилом, высказанным поэтом Некрасовым – "Сейте разумное, доброе, вечное"».

В сборник вошли стихотворения, поэмы и прозаические опыты двадцати двух авторов. Предисловие к альманаху написала руководитель лито Ольга Фокина. В своей речи Ольга Александровна отметила важность работы кружка, вспомнила имена талантливых выходцев из «Среды» и пожелала долгих и творческих лет жизни участникам объединения и любителям художественного слова.

Ольга Поварова
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>