В Вологде проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновации в системе дополнительного образования детей: теоретические и практические аспекты». Мероприятие проводится в рамках Городской целевой программы «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи».

В работе конференции, проходящей на базе ДМШ № 5, принимают участие более 150 педагогов из разных регионов РФ, среди них преподаватели вузов, детских музыкальных школ и детских школ искусств Вологды, Вологодской, Ленинградской, Московской, Архангельской областей, Республики Карелия.

Основная проблематика выступлений участников конференции связана с актуализацией и реализацией инновационных подходов в учебной деятельности учреждений дополнительного образования детей, а также затрагивает проблемы обучения и воспитания одаренных детей.

31 октября 2013 года в 9.00 в рамках конференции состоится I Открытый городской конкурс авторских программ (проектов) «Путь к совершенству».

Целью конкурса является обновление содержания учебных программ, которые необходимы учреждениям дополнительного образования детей для работы с одаренными детьми и талантливой молодежью.

Авторами и авторскими коллективами на суд жюри представлены программы по различным номинациям: управленческая; научно-исследовательская; художественно-эстетическая; туристско-краеведческая; социально-педагогическая; программы по организации внеклассной работы. В заключительном этапе конкурса примут участие 12 авторов.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>