В ноябре 2013 года работники сферы культуры Вологодской области смогут принять участие в семинарах по культурному менеджменту, которые пройдут в Вологде и Череповце в рамках образовательной программы «Культурный Upgrade».

Организаторами этой образовательной программы выступил Британский совет при поддержке компании «Северсталь».

Программа включает в себя серию образовательных семинаров по менеджменту, маркетингу, фандрайзингу и другим направлениям сферы культуры для специалистов сферы культуры Вологодской и Мурманской областей, республик Карелия и Коми. В финале среди участников программы пройдет конкурс проектов, победители которого получат возможность обменяться опытом с британскими коллегами. Одна из основных целей данной программы – создать условия для сотрудничества и профессионального общения между работниками сферы культуры, развить кадровый потенциал регионов.

В Череповце семинар состоится 5-6 ноября 2013 года в Центральной библиотеке им. В.В. Верещагина, а в областной столице – 7-8 ноября в Юго-западной башне Вологодского Кремля.

Тематика семинара:
• управление культурными организациями и функции менеджера культуры;
• развитие аудитории;
• продюсирование (фестивали, крупные мероприятия) и развитие новых продуктов и услуг в культуре.
Проведет семинар директор международной организации NFA International Arts and Culture, предоставляющей консалтинг в области международного культурного сотрудничества Роджер Маккэн.

По завершении семинаров в рамках образовательной программы участники должны будут провести презентации для своих коллег и партнеров в учреждениях культуры, на которых расскажут о новых технологиях и инструментах в области культурного менеджмента, а также поделятся с ними знаниями и навыками, приобретенными в ходе семинарах. Им также будет предложено подготовить свои проекты, позволяющие реализовать эти знания на практике. На конкурсной основе экспертным жюри будут выбраны 8 проектов из разных регионов, авторы которых будут приглашены на ознакомительную рабочую поездку в Великобританию для обмена опытом. На реализацию наиболее перспективных, согласно оценке жюри, проектов, будут выделены гранты.

Участие в семинарах бесплатное. Для участия необходимо отправить полностью заполненную ЗАЯВКУ на адрес natalia.vartapetova@britishcouncil.ru до 28 октября 2013 г.

• В каждом семинаре смогут принять участие до 25 человек. Отбор участников осуществляется экспертной комиссией образовательной программы для менеджеров в сфере культуры «Культурный Upgrade». С участниками, прошедшими отбор, Британский Совет свяжется в течение 10 дней после даты окончания приема заявок.
• Для участникам семинаров организуются бесплатные кофе-брейки и обеды. Необходимые расходы на транспорт и проживание до места проведения семинара участники покрывают самостоятельно и/или с помощью организации-работодателя.
• Семинары длятся два полных рабочих дня, включают вечерние мероприятия. Участникам необходимо присутствовать на семинаре в течение всего времени его проведения.
• Семинары проводятся на английском языке с последовательным переводом.

За дополнительной информацией можно обратиться к менеджеру Программы «Культурный Upgrade» Наталье Вартапетовой: тел. +7 968 874 9490

Подготовила Ирина Сорокина по материалам сайта britishcouncil.ru

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>