С 15 по 23 ноября 2013 года в Москве состоится XIV Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian Art Week), которая пройдет в Большом выставочном зале Международного центра дизайна ArtPlay (Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, метро «Курская»). Площадь выставки – более 3000 кубических метров.

Российская Неделя Искусств является крупнейшей в Российской Федерации выставкой российских художников, скульпторов, графиков, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Проект вовлекает в творческую деятельность широкие слои населения, несет образовательно-просветительскую функцию и является социально-ориентированным мероприятием, поддерживающим культурные и национальные традиции зодчества, ваяния, живописи и ремесел.

Предусмотрены две равноправных формы участия – очная и заочная.

Программа Российской Недели Искусств включает следующие разделы:

I. Международные конкурсы живописи, графики, графического дизайна, фотографии, скульптуры, художественного текстиля и декоративно-прикладного искусства.

II. Международная художественная выставка-ярмарка (разделы: живопись, фотография, принты, текстиль, промыслы, скульптура, 2D Mixed Media, 3D Mixed Media, видео-арт, коммуникативный дизайн, декоративное искусство, рисунок и пастель, графический дизайн, цифровое искусство, оборудование, материалы для творчества).

III. Международные мастер-классы и лектории. Программа мастер-классов включает темы, связанные с художественными и экономическими аспектами. Мастер-классы и лектории проходят ежедневно и занимают все время работы выставки от 12.00 до 21.00. Все мастер-классы и лектории носят эксклюзивный характер, проводят их известные представители мира искусства по всем направлениям выставки. Мастер-классы являются бесплатными только для участников одной из программ Российской недели искусств.

IV. Международная научно-практическая художественная конференция «Искусство будущего: научная, художественная и коммерческая реализация творческого потенциала личности». В конференции примут участие Союзы и Ассоциации художников, дизайнеров, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства, представители городских и федеральных структур власти, руководители высших учебных заведений и заведующие художественных кафедр, директора галерей, салонов и дизайн-студий, искусствоведы, журналисты. Формат конференции предполагает официальные мероприятия, доклады, брифинги, круглые столы и творческие встречи.

Многочисленные мастер-классы, лектории, круглые столы и творческие встречи и научно-практическая конференция «Искусство будущего» – все это ежедневно, с 11.00 до 21.00, с 15 по 23 ноября 2013 года.

Все участники публикуются в международном каталоге «Новые лица в Искусстве».

Официальный сайт Российской Недели Искусств: www.artweek.ru .
Контактная информация:
е-mail: info@artweek.ru , skype: Euroartweek, ICQ 439-001943.
Тел.: +7 (495)5068044, тел./факс: +7 (495) 6085044, 6085685, 6085798.
Почтовый адрес: 107045, Россия, Москва, Малый Головин пер., д.10/9, стр. 1.

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>