3 ноября Музей кружева отмечает день рождения

В этот день первые пять посетителей музея смогут посетить экспозицию и выставку бесплатно. В парадной галерее будет организован просмотр документальных фильмов «Русские кружевницы» (1947 г.) и «Русское кружево» (1972 г.) – сеансы с 11.00 до 16.00 (в начале каждого часа). Также в музее будут показаны фрагменты мультипликационных фильмов о кружеве, разных видах рукоделий (последний зал). На первом этаже музея в выставочном зале пройдут мастер-классы кружевоплетения для взрослых и детей. Посетители смогут познакомиться в выставками «С миру по кружеву» и «Кружево в линиях судьбы».

В этот день все гости, посетившие музей и осмотревшие главную экспозицию, получат подарок – возможность бесплатного посещения любой выставки на территории Вологодского кремля с 7 по 10 ноября. В экспозициях Вологодского музея-заповедника в любой из указанных дней нужно будет просто заменить билет Музея кружева на бесплатный.

Кроме того, 3 ноября состоится открытие осенне-зимнего сезона в Кремле. В этот день музей будет открыт для посещения с 10.00 до 19.00. В экспозиции отделов природы и истории будут проведены интерактивные программы для взрослых и детей.

Информация Вологодского музея-заповедника

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>