«Дни Другого кино» пройдут в Вологде

«Дни Другого кино» пройдут с 30 октября по 13 ноября 2013 года в 20 городах России в кинотеатрах сети «СИНЕМА ПАРК». Показы наиболее ярких российских фильмов нынешнего сезона пройдут под девизом «О чем молчит мэйнстрим». Четвертый фестиваль будет полностью собран из картин отечественного производства.

Географ глобус пропил
Россия, 2013, 120 мин., драма. Режиссер: Александр Велединский. В ролях: Анна Уколова, Елена Лядова, Константин Хабенский, Евгения Хиривская.

Константин Хабенский – в экранизации одного из лучших романов нашего безгеройного времени.
Биолога по профессии и лузера по призванию Виктора Служкина, любителя пропустить стаканчик красного и покуражится над всеми вокруг, а в первую очередь над самим собой, жизнь заносит в пермскую глубинку. Выбирать работу тут не приходится, и Виктор устраивается учителем географии в местную школу. Угрюмые озлобленные подростки, коллеги-неврастенички, запретная любовь и бесконечная душевная боль – вот из чего теперь состоит жизнь Виктора Служкина. Самая обычная жизнь героя нашего времени.

Отдать концы
Россия, 2013, 101 мин., трагикомедия. Режиссер: Таисия Игуменцева. В ролях: Сергей Дрейден, Максим Виторган, Ирина Денисова, Анна Рудь.

Пир на весь мир накануне конца света – в полной витальной энергии трагикомедии лауреатки Канн Таисии Игуменцевой.
В крохотной деревеньке течет размеренная жизнь. Пожилой пастух Василич все свое время посвящает корове с глазами ребенка Конфете, одинокая бабка Зина клянет правительство, замужние дамы ревностно поглядывают на чужих мужей, а местный изобретатель Ванька развлекает ребятню хитроумными агрегатами. Однажды приходит страшное известие: по телевидению сообщают о мощнейшем за историю Земли коронарном выбросе. Сутки спустя человечество должно погибнуть. Оправившись от первого шока, односельчане придумывают свой особый способ попрощаться с жизнью – закатить пир на весь мир. Сдвигаются столы, пекутся пироги, некоторые набираются напоследок смелости и принимают главные в их жизни решения.

Прощание
Россия, 2013, 97 мин., мелодрама. Режиссер: Дмитрий Константинов. В ролях: Владимир Виноградов, Сергей Юшкевич, Алена Бабенко, Олег Мазуров.

Алена Бабенко – в пронзительной мелодраме о несчастной любви и лживых сенсациях.
Анна – актриса, построившая успешную карьеру в Голливуде – после 13 лет жизни заграницей возвращается в Россию. Ее бывший возлюбленный – главный редактор умирающей газеты, ищет сенсацию, которая поможет ему поднять тиражи и спастись от банкротства. Анна решает помочь другу, и вскоре газета начинает печатать эксклюзивные материалы, посвященные ее любовному роману с неким молодым певцом. Но на самом деле никого романа нет, он весь придуман – от первой строчки до последнего поцелуя. Жизнь в газетной лжи оказывается для Анны тяжелыми испытанием, а тот, в кого она действительно влюблена, ничего не замечает...

Московские сумерки
Россия, 2013, 88 мин., мелодрама. Режиссер: Алена Званцова. В ролях: Константин Гацалов, Тимур Бадалбейли, Яна Гладких, Ксения Каталымова, Игорь Гордин, Владимир Виноградов.

Лирическая комедия об обычном московском враче, который случайно превратился в призрака.
После невольного самоубийства реаниматолога Игоря не пускают ни в рай, ни в ад. Став призраком, он мается в городе, «проявляясь» в темное время суток. Ни возвращение в семью, ни новая работа в ночную смену не могут примирить новоиспеченного призрака с новыми обстоятельствами существования, ведь мертвому с живыми все-таки сложновато найти общий язык, особенно если у мертвеца – кризис среднего возраста. Возможно, выход из этого кошмара – знакомство с такими же неприкаянными душами? Но где их найти?

Разносчик
Россия, 2013, 90 мин., драма. Режиссер: Андрей Стемпковский. В ролях: Александр Плаксин, Дарья Екамасова, Евгений Ткачук, Юрис Лауцыньш.

Экзистенциальный триллер про разносчика пиццы с пистолетом.
Днем он зарабатывает свои копейки на развозе пиццы, а вечером возвращается домой в подмосковные трущобы к больному отцу, которому срочно нужна дорогостоящая операция. Привезя очередной заказ, разносчик подбирает чужой конверт, валявшийся под дверью. В конверте – сим-карта и две карточки: красная и черная. Вставив симку в телефон, он получает SMS. И довольно скоро выясняется, что это сообщение – заказ на убийство...

Небесные жены луговых мари
Россия, 2012, 85 мин., мелодрама. Режиссер: Алексей Федорченко. В ролях: Дарья Екамасова, Яна Есипович, Юлия Ауг, Сергей Троегубов, Яна Троянова.

Современный декамерон по мотивам марийского эпоса – от главного российского киноэкспериментора Алексея Федорченко.
Предки современных луговых марийцев верили в водяных, леших и во влюбчивого Духа Ветра, который забирает на небо понравившихся ему юных дев. Оказывают ли древние легенды и языческие обряды влияние на психологию и поведение современных марийцев? 23 новеллы о современных марийках сплетаются в единый орнамент, в яркую киномозаику, состоящую из эротических новелл – радостных и печальных, смешных и страшных, серьезных и легкомысленных.

Про жену, мечту и еще одну
Россия, 2013, 90 мин., комедия/мелодрама. Режиссер: Александр Поженский. В ролях: Константин Юшкевич, Александра Куликова.

Константин Юшкевич и Александра Куликова – в лирической комедии про два варианта одной судьбы.
9 мая 2013 года. Любовное свидание. Он и она. Ей надоело быть его любовницей, ему надоело быть вечно виноватым. Ну почему жизнь складывается совсем не так, как этого хочется? Вот сейчас она возьмет и позвонит его жене... Зато в параллельной вселенной все сложилось как надо. Все тот же день 9 мая 2013 года. Но она не любовница ему, а жена. И потому – никакого свидания, ни любви, ни истерики, только телефонный звонок…

Труба
Россия, 2013, 116 мин., документальный. Режиссер: Виталий Манский.

Отчего на Руси жить нехорошо? Версия главного российского документалиста.
Трубопровод, поставляющий газ из Сибири в Европу, – главная денежная артерии страны. Вдоль трубы живут люди, работающие на процветание газовой промышленности. Хорошо ли живут? Виталий Манский пропутешествовал вдоль всей трубы от Уренгоя до Кельна, чтобы сравнить быт сибиряка из глубинки и среднестатистического бюргера.

Полет. Три дня после катастрофы
Россия, 2013, 72 мин., драма. Режиссер: Арсений Гончуков. В ролях: Данила Костин, Екатерина Сушина, Виктор Наймушин, Олег Гиндис, Владимир Ильин, Дмитрий Терехов, Алла Мезенцева, Сергей Садратинов, Вера Бояршинова.

Жесткая драма о жажде мести, которая не управляется словами.
Солдат срочной службы Саша приезжает в родной город навестить сестру, которая находится на грани жизни и смерти: три дня назад произошла авиакатастрофа, внесшая многие жизни. Узнав, что пилот, по вине которого произошла трагедия, чудом остался жив, парень готовит план мести. Но довести задуманное до конца оказывается не так просто...

Больше – Меньше
Россия, 2013, 112 мин., трагикомедия. Режиссер: Денис Банников. В ролях: Жанна Воробьева, Елена Соловьева, Виталий Максимов, Сергей Пиоро.

Настоящая свобода не требует процентов по векселям!
Две женщины приходят в клинику пластической хирургии, потому что чувствуют дисгармонию с окружающим «прекрасным» «совершенным» миром. «Пластическая хирургия» в фильме – гипербола перекройки нашего сознания, чувств и личности.

Программа короткометражек

Собачий кайф
Россия, 2013, 27 мин., документальный/драма. Режиссер: Иван Твердовский.

Короткометражная доку-драма про страшную игру, распространенную среди московских подростков.
Он обыкновенный московский подросток. И живет вполне обычной жизнью. За одним исключением: он поклонник игры «Собачий кайф».

F5
Россия, 2013, 33 мин., драма. Режиссер: Тимофей Жалнин. В ролях: Михаил Гурай, Ирина Толчильщикова, Дарья Барабанова, Майкл Хадсон.

Лучший короткометражный дебют прошлого года, собравший награды основных российских фестивалей и кинопремий.
Танцевальный тендем, состоящий из двух девушек, отправляется на фестиваль современного искусства в Санкт-Петербург с четким намерением победить, чтобы вырваться из провинции. Но на фестивале никто не ждет их авангардных трактовок вечных сюжетов, и девушки оказываются перед выбором – угодить толпе или сохранить верность самим себе?..

Холивар
Россия, 2013, 13 мин., комедия. Режиссер: Екатерина Носик, Дарья Носик. В ролях: Дмитрий Миллер, Сесиль Плеже, Александра Ребенок, Егор Рыбаков.

Короткометражка про двух подружек, которые начинают холивар за право отправиться на стажировку за рубеж.
Две подруги, работающие в баре, мечтают отправиться на стажировку в Голландию. Но счастливый билет достанется только одной из них. Той, что наберет за день больше красных сердечек от посетителей бара. Так начинается «холивар»...

Расфокусин
Россия, 2013, 18 мин., комедия/детектив. Режиссер: Оксана Михеева. В ролях: Екатерина Щеглова, Мария Атлас-Попова, Александр Яценко.

Короткометражка про человека, случайно ставшего невидимым.
Бывший лаборант Паша изобретает в домашних условиях вещество под названием «Расфокусин», которое должно позволить публичным людям всегда оказываться «не в фокусе» на нежелательных фотографиях. Паша решает испытать действие препарата на собственной жене…

Информация кинотеатра «СИНЕМА ПАРК»,
фото сайта kinopoisk.ru

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>