Джузеппе Верди посвящается!

В 2013 году музыкальный мир отмечает 200-летний юбилей великого итальянского композитора Джузеппе Верди (1813 – 1901). Его перу принадлежит 26 опер, каждая из которых вошла в золотой фонд мировой исполнительской культуры. Творчество Верди узнают даже люди, не являющиеся большими поклонниками классики. А для профессиональных музыкантов он – король оперной музыки.

«Сила любви» – так называли вокалисты Филармонического собрания Череповца концерт в честь юбилея великого композитора. Он пройдет 10 ноября в 17.00 в Филармоническом зале. Новая программа составлена из знаменитых оперных арий, песен, баллад Верди. Прозвучат знакомые всем мелодии «Сердце красавицы склонно к измене», «Высоко поднимем все кубок веселья», арии из опер «Травиата», «Риголетто», «Сила судьбы», «Бал-маскарад», «Трубадур» и др. Музыка Верди полна искренности, чувств, жизни. Герои его опер переживают настоящие страсти, трагические истории, их сердца всегда полны любви.

В программе примут участие солисты: Галина Ломакина (сопрано), Наталия Грушичева (сопрано), Светлана Колесникова (сопрано), Владимир Четвериков (тенор), Светлана Никонорова (фортепиано). Ведущая концерта – Елена Кузьмина.

Ольга Паличева,
Филармоническое собрание Череповца

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>