19 ноября 2013 года в Вологодской областной универсальной научной библиотеке стартует проект, посвященный Олимпийским играм.

Узнать интересные, малоизвестные факты об истории развития всемирного олимпийского движения предлагает вологодским школьникам областная библиотека. Олимпийский урок познакомит ребят с эксклюзивными материалами о подготовке Олимпиады в Сочи – школьники увидят все олимпийские объекты и от очевидца событий узнают о том, какая атмосфера царит в олимпийской столице.

Участники проекта смогут проявить и свои физические возможности. В ходе мероприятия запланированы увлекательные соревнования – «Несение Олимпийского огня» и «Бег в колесницах».

Главным сюрпризом всего происходящего станет знакомство с символами зимней Олимпиады – Зайкой, Леопардом и Белым Мишкой. Зайка даже устроит флешмоб под модернизированный гимн Московской Олимпиады – 80.

Первый Олимпийский урок пройдет в Большом зале библиотеки по адресу: М. Ульяновой, 7 в 12:00 19 ноября. В нем примут участие второклассники одной из школ города. В дальнейшем дата и время проведения уроков будут оговариваться с участниками индивидуально.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>