Презентация книги «Колумбы Русского Севера»

Хвала вам, покорители мечты,
Творцы отваги и суровой сказки!
В честь вас скрипят могучие кресты
На берегах оскаленных Аляски!
Сергей Марков

25 ноября 2013 года в 12.00 в Большом зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки (М. Ульяновой, д. 7) состоится презентация книги «Колумбы Русского Севера. Первооткрыватели Сибири и Дальнего Востока» (Вологда, 2013). Издание подготовлено при поддержке Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Составитель текста С. И. Полонский.

Книга повествует о землепроходцах и первооткрывателях, проторивших пути в дальневосточные и сибирские земли, а также за океан – на Аляску, к будущим землям Русской Америки. Среди этих героических людей было немало уроженцев Вологодской земли: Семен Дежнев, Ерофей Хабаров, Владимир Атласов, Иван Кусков и многие другие.

Издание адресовано широкому кругу читателей – в первую очередь школьникам, изучающим историю Отечества. Книга информативна и красочна. С ее помощью подростки также смогут совершить увлекательное «путешествие» по Сибири и Дальнему Востоку. Кроме того составители книги предлагают своим читателям принять участие в конкурсах на лучший рассказ и рисунок по заявленной теме.

Дополнительная информация по тел.: (8172) 76-95-33 – Наталья Швецова.

Информация Вологодской областной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>