Дистанционный семинар для библиотечных специалистов Вологодской области «Здоровое поколение – здоровая нация: технологии профилактической работы с детьми и подростками» откроется в Вологде 20 ноября 2013 года в 14.00. Его организатором выступила областная детская библиотека.

Семинар приурочен к Всемирному дню ребенка. Его участниками станут специалисты 15 районов Вологодской области: Бабаевского, Белозерского, Верховажского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Междуреченского, Никольского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского, Чагодощенского, Шекснинского.

Участники познакомятся с технологиями профилактической работы с детьми и подростками, которые используют Вологодская областная детская библиотека и её партнёры – медико-профилактические учреждения области. На семинаре выступят специалисты Вологодского областного центра медицинской профилактики, Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Физкультурно-спортивного центра г. Вологды.

Главными вопросами обсуждения станут: социальное партнерство учреждений культуры и здравоохранения; работа с подростками по профилактике табакокурения и СПИДа; роль библиотеки в формировании у молодежи ответственного отношения к собственному здоровью; библиотечные технологии, применяемые в работе с молодежью по обозначенным выше проблемам.

Участники дистанционного семинара могут задать вопрос через чат, подключиться к дискуссии в режиме реального времени. Также библиотеки получат диски с методическими материалами, подготовленными областной детской библиотекой.

Семинар пройдет в областной детской библиотеке по адресу: г. Вологда, Советский пр., д. 14.

Информация Вологодской областной детской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>