Праздничные мероприятия ко дню рождения Деда Мороза прошли в Великом Устюге. Поздравить волшебника приехали сказочники из разных городов России и зарубежных стран.

На пресс-конференции «Спроси у Волшебника», которая состоялась 17 ноября 2013 года, Дед Мороз ответил на вопросы юных устюжан и презентовал фильм «Сказочная сборная Деда Мороза». Утро 18 ноября началось с церемонии вручения подарков волшебнику: каждый гость привез ему уменьшенную копию своей резиденции. Позже из них будет создана экспозиция в комнате «Друзья Деда Мороза». Днем на сцене у Дома Деда Мороза прошло музыкально-спортивное представление. Аллея Чудес также превратилась в большой стадион. Каждый гость, поднимаясь на сцену, украшал Жар-птицу – символ сказочного движения России и спортивной сборной Деда Мороза – именными медальонами. В спортивном соревновании приняла участие сказочная команда Деда Мороза.

«Форум добрых дел» был открыт в этот день на сцене у городского Дворца культуры, его участниками стали победители проектов «Расскажи о добрых людях». Вечером на главной площади Великого Устюга жители и гости города стали свидетелями важного предновогоднего события: на первой новогодней елке в России зажгли праздничные огни. Тогда же зимний волшебник объявил о начале своего новогоднего путешествия.

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Российского Деда Мороза 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>