Авангардные импровизации с элементами развлекательного перформанса могли наблюдать вологжане в стенах Вологодской областной филармонии 20 ноября 2013 года. Ханс Таммен, американский композитор и музыкант с немецкими корнями, завладел вниманием публики на весь вечер. Организаторы определили стиль исполнителя как «музыку постиндустриального сознания».

Проект «Оркестр третьего глаза» покорил слушателей многих стран. Его особенность – в том, что композитор привлекает для своего концерта музыкантов из тех городов, где выступает. В Вологде программу Ханса Таммена поддержали участники ярославского проекта «Плюс один»: Вадим Майнугин (клавишные), Стас Майнугин (духовые), Аркадий Громов (бас), Александра Могилевич (ударные). Они же сыграют с композитором в Ярославле 22 ноября. Также в концерте приняли участие череповецкие и вологодские музыканты.

«Моя задача состоит в том, чтобы создавать что-то креативное. И я очень надеюсь, что вологодскому зрителю мое творчество понравится. Призываю внимательно послушать и попробовать ненадолго включить свое шестое чувство», – обратился к слушателям Ханс Таммен.

Ханс умело направлял участников «Оркестра третьего глаза», показывая исполнителям нужные аккорды на листе бумаги. Абстрактные длительные композиции стремились отразить интеллектуальную и чувственную составляющие музыки.

Концерты проекта «Оркестр третьего глаза» также пройдут в Череповце, Ярославле, Рыбинске и Иваново.

Ольга Поварова
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>