Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас со знаменательным событием – 130-летием со дня основания одной из старейших библиотек области – Устюженской центральной районной библиотеки имени Батюшковых.

Созданная в 1883 году по решению Земского собрания библиотека стала неотъемлемой частью истории Устюженского края, признанным центром просвещения и культуры для жителей района.

Востребованность библиотеки доказана временем. Сохраняя просветительские традиции прошлого, библиотека успешно осваивает новые информационные технологии, реализует творческие программы и проекты по пропаганде книги и чтения, патриотическому и экологическому воспитанию, литературному краеведению, активно популяризирует творческое наследие К. Н. Батюшкова. Важно, что библиотека всегда открыта для своих читателей, является местом притяжения, общения и содержательного досуга, территорией для самореализации и творчества.

Высокие достижения стали возможны благодаря профессионализму, инициативе и новаторскому настрою коллектива библиотеки – коллектива единомышленников, отдающих любимому делу частицу души и сердца. Выражаю признательность всем сотрудникам библиотеки за добросовестный труд, профессиональное мастерство и верность призванию.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, новых творческих достижений и благодарных читателей!

Начальник Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия области
Владимир Осиповский

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>