23 февраля 2013 года на площади Революции в Вологде состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и праздничный концерт творческих коллективов города, посвященный Дню защитника Отечества.

В церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» принял участие Глава Вологды Евгений Шулепов, представители Администрации города, участники ветеранских организаций города, объединённых в «Союз защитников Отечества», школьники и студенты.

Праздник продолжился театрализованной тематической программой «Готов служить России». В нем приняли участие творческие коллективы города: ансамбль военных барабанщиков и барабанщиц Вологодского института права и экономики, группа «Романтика» и студия народного танца «Рябинка» Городского Дворца культуры, ансамбль казачьей песни «Беловодье», мужской хор и солисты народного хора ветеранов Дома культуры льнокомбината.

В ходе праздничной программы зрителей также познакомили с работой мобильного отряда особого назначения УМВД России Вологодской области, рассказали о спецтехнике МЧС. С показательным выступлением вышли на сцену спортсмены Вологодского института права и экономики.

В ходе праздника на площади Революции работали выставка спецтехники МЧС и солдатская кухня, угощавшая кашей всех желающих.

Подготовила Светлана Гришина