16 марта 2013 года в 15.00 в зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Бабушкина по адресу ул. Марии Ульяновой, д. 7 состоится творческая встреча двух хоровых коллективов: народного коллектива "Молодежный женский камерный хор «Кантилена»" (г. Вологда) и хоровой капеллы «Musica Linguae» при Московском государственном лингвистическом университете (г. Москва).

Вход свободный.

Для справки:
Народный коллектив "Молодежный женский камерный хор «Кантилена»" образован в 1991 году. Художественный руководитель и дирижер хора «Кантилена» Елена Назимова. «Кантилена» – один из самых многочисленных любительских хоров города. В репертуар хора входят произведения самых разных авторов – от русских классиков до композиторов-современников. «Кантилена» является лауреатом международных, всероссийских и региональных конкурсов. В 2010 году коллектив был удостоен государственной молодежной премии Вологодской области в сфере культуры и искусства.

Хоровая капелла «Musica Linguae» была образована в 2000 году при Московском государственном лингвистическом университете. Художественный руководитель и дирижер капеллы «Musica Linguae» Ольга Дубовская. Название капеллы переводится с латинского, как «музыка языка». Несмотря на то что «Musica Linguae» – любительский хор, в его репертуар входят весьма сложные композиции, которые исполняются на профессиональном уровне. Капелла регулярно участвует в торжественных мероприятиях университета, является призером и лауреатом Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос», дипломантом и призером Санкт-Петербургского фестиваля «Весна в ЛЭТИ», а также Международного духовного фестиваля в Латвии «Silver Bells».

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

   

Вологодской области