Уважаемые мастера театрального искусства!

Примите поздравления с Международным днем театра!

Театр – это территория таланта, атмосфера творчества, удивительный мир, привлекающий яркими актерскими работами и интересными режиссерскими находками.

Театральная история Вологодчины помнит немало знаменательных событий, артистических судеб, славных имен, составивших элиту творческой интеллигенции нашего края. Творческие коллективы области, каждый из которых по-своему уникален, вносят значимый вклад в развитие российского театра, успешно продолжают традиции отечественной театральной школы.

Сегодня на сценах вологодских театров ставятся лучшие пьесы классического и современного репертуара. Профессионализм и мастерство вологодских театральных коллективов отмечены многочисленными наградами российских и международных творческих форумов. Но главная награда за ваш труд – любовь зрителей и несмолкающие аплодисменты в зале.

Благодарю вас за искреннюю преданность искусству и творчество, силой которого вы освещаете и согреваете сердца людей. Пусть Мельпомена щедро дарит вам вдохновенье, а под светом рампы всегда царит накал страстей и торжествует жизнь!

В этот замечательный праздник желаю вам ярких идей, интересных проектов, новых творческих свершений, здоровья, благополучия и счастья.

Заместитель Губернатора
Вологодской области
О.А. Васильев

   

Вологодской области