30 марта 2013 года в 17.00 Череповецкий симфонический оркестр под управлением Валентины Голубевой приглашает на концерт «Солнечный Амадеус», посвященный творчеству гениального австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Моцартовские произведения – самая исполняемая музыка в мире. Чистота, прозрачность, его солнечное мироощущение всегда дарят нам первозданную, просветленную красоту.

Среди величайших мастеров музыки Моцарт неизменно удивляет ранним расцветом своего мощного и всестороннего дарования. Его яркий, щедрый талант, постоянное творческое горение подарили миру восхитительные музыкальные произведения. Феноменальное дарование Вольфганга Амадея Моцарта создало вокруг его имени ореол легендарного «музыкального чуда».

Безусловно, Моцарт был музыкальным гением. Когда он был 5-летним ребенком, слава его гремела по всей Австрии. Ему устраивали невероятные музыкальные испытания, но он легко справлялся с любой трудностью. Маленький гений вырос в большого Гения. Мир узнал и полюбил «солнечного» Маэстро. «Вечный солнечный свет в музыке, имя тебе – Моцарт!» – так воскликнул когда-то Антон Рубинштейн.

В концерте «Солнечный Амадеус» вниманию слушателей будут представлены и самые известные, и редко исполняемые сочинения австрийского композитора. Среди них увертюры опер «Идоменей», «Так поступают все женщины», ранние произведения юного гения, красивейшие симфонии, дивертисменты и серенады, фрагменты самой любимой и интригующей оперы Моцарта «Свадьба Фигаро», а также виртуознейшие блестящие концертные и оперные арии в исполнении Светланы Колесниковой и Ольги Осиповой.

Место проведения концерта: ДМиК «Комсомолец»

Информация Череповецкого симфонического оркестра

Теги: Череповец, концерт, Моцарт, Череповецкий симфонический оркестр

Новости по теме