20 марта 2013 года в ходе рабочей поездки в Никольск Губернатор области Олег Кувшинников посетил Историко-мемориальный музей Александра Яшина.

Правительство Вологодской области уделяет большое внимание празднованию 100-летия со дня рождения писателя. Принято решение об издании сборника стихов «Слуга народа», а также книги произведений в рамках серии «Словесность Вологодского края для детей и юношества». В течение всего года в учреждениях культуры и образования области проходят различные творческие мероприятия – художественные выставки и литературные вечера, фотоконкурсы, выставки книг.

27 марта, в день рождения Александра Яшина, государственный телеканал «Культура» представит новый фильм о писателе, в Москве в Центральном Доме литераторов состоится литературный вечер с участием ведущих российских писателей и литературных критиков, деятелей культуры и искусства.

Губернатор области передал в дар музею два произведения заслуженного художника России Николая Мишусты «Утренняя дорога на Бобришный угор» и «Рассвет на Бобришном угоре».

По информации Пресс-службы Губернатора Вологодской области

   

Вологодской области