С 4 по 7 апреля 2013 года в Череповце в кинотеатре «Киномир» пройдет IV фестиваль короткометражного кино «PROвзгляд». В конкурсной программе участвуют 37 игровых, документальных и анимационных фильмов из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань).

По традиции в течение трех дней зрители просматривают конкурсную программу, ежедневно выбирая путем голосования лучший фильм дня. В заключительный день будет проведено последнее зрительское голосование, где и определится победитель главной номинации «Лучший зрительский фильм». Также будут учреждены номинации от членов жюри, среди которых режиссер неигрового кино Роман Либеров (режиссер фильмов «Написано Сергеем Довлатовым», «Разговор с Небожителем»), актрисы Полина Филоненко («Все умрут, а я останусь», «Счастье мое», «Самара», «Громозека») и Дарья Екамасова («Живи и помни», «Жила-была одна баба», «Свободное плавание»), продюсер Владислав Пастернак (генеральный директор HHG, продюсер более 50 короткометражных фильмов) и оператор Анастасия Жукова («Последняя сказка Риты»).

Перед каждым конкурсным показом авторы представят свои фильмы, а после просмотра будут проходить обсуждения. Все желающие смогут пообщаться с режиссерами.

Основной город проведения фестиваля – Череповец. Но в других городах (на данный момент это Вологда, Санкт-Петербург и Саратов) 7 апреля в 16.00 пройдет показ пяти лучших фильмов, выбранных зрителями, после просмотра которых всероссийское голосование определит победителя в главной номинации «Лучший зрительский фильм».

Во внеконкурсной программе фестиваля пройдут показы юбилейного сборника мультфильмов для детей от анимационной школы-студии «Шар», короткометражных фильмов – победителей зарубежных кинофестивалей от Future Shorts, спецпоказ фильмов от членов жюри, среди которых «Последняя Сказка Риты» Ренаты Литвиновой (фильм представит оператор Анастасия Жукова) и «Написано Сергеем Довлатовым» Романа Либерова.

На закрытии пройдет премьерный российский показ полнометражной комедии «Ана-Бана», режиссер которой участвовал с короткометражным фильмом «Азниф» в конкурсной программе фестиваля в 2011 году. Режиссер фильма Эдуард Оганесян представит картину зрителям.

Также совместно с ЧГУ 5 апреля в главном корпусе университета на Советском пр., 8 состоится «КиноМедиаPR», в рамках которого все желающие смогут посетить мастер-классы от ведущих специалистов PR и киноиндустрии на темы: «Структура продюсирования», «Продвижение фильмов», «Литературное кино».

Контакты:
+7 (921) 573-41-35 – Яна Макарова, куратор кинофестиваля.

Кинокомпания «PROвзгляд»

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>