АУК ВО «Вологдареставрация» при поддержке Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области проводит областной конкурс детского творчества «Вспоминая поэта…», посвященный 100-летию со дня рождения А.Я. Яшина.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных учреждений всех видов и типов: дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений начального общего образования, учреждений дополнительного образования детей (центров, домов детского творчества и т.п.), детских домов, школ-интернатов, а также дети с ограниченными возможностями.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
- от 6 до 9 лет;
- от 10 до 13 лет.

На Конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные творческие работы. Участники представляют на конкурс творческие работы, выполненные на листе формата А 3, в разных жанрах, – аппликация, тестопластика, рисунок, выполненный нетрадиционными средствами (например, граффити и т.д.), объемный макет на листе.

На Конкурс предоставляются работы в трех номинациях:
- Родина в произведениях А.Я. Яшина;
- А.Я. Яшин о храбром советском солдате;
- А.Я. Яшин на войне и о войне.

Конкурс проводится в 3 этапа:
1 этап – заочный: с 1 по 25 апреля 2013 года – отбор лучших работ в образовательных учреждениях.
2 этап – до 30 апреля 2013 года представление творческих работ в АУК ВО «Вологдареставрация» по адресу: 160000, г. Вологда, Советский пр-т, 6, (гостиница «Золотой якорь»), 4 этаж – приемная АУК ВО «Вологдареставрация» с пометкой «На конкурс детского творчества», справки по телефонам: 8 (8172) 72-13-39 – Зайцева Людмила Николаевна; 8 (81755) 4-14-47, 8-921-601-7925, 8-921-601-7917 – Лисенкова Ольга Викторовна.
3 этап: с 1 по 5 мая 2013 года – работа Конкурсной комиссии по выявлению победителей Конкурса, подведение итогов, извещение победителей Конкурса.

Церемония награждения состоится в филиале АУК ВО «Вологдареставрация» Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых».

Положение (скачать)

Информация АУК ВО «Вологдареставрация»
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>