13 апреля 2013 года в Музее кружева состоится акция для детей и их родителей «Весна в музее».

Весна – время обновления природы, время новых надежд и радости… Музей кружева приглашает детей, их родителей, бабушек и дедушек, и всех, кто молод душой, провести субботний весенний день в атмосфере творчества и красоты.

Посетителям будет предложен Путеводитель по залам музея с интересными заданиями. Найти изображения животных и птиц, выплетенных в кружеве, понаблюдать, каким образом художники по кружеву изображают времена года, пофантазировать, рассматривая узоры, придуманные вологодскими мастерицами, – все это гостям предстоит сделать во время путешествия по музею. Выполнив задания, участники акции получат памятный подарок от Музея кружева.

Внимание! Посетители, купившие в этот день билет в главную экспозицию (для взрослых – 80 руб., для школьников и пенсионеров – 40 руб.), смогут бесплатно посетить выставку «Кружевной гербарий».

В рамках акции с 11.00 до 16.00 на выставке «Кружевной гербарий» (1 этаж) будет проведена серия мастер-классов, в ходе которых дети и взрослые смогут изготовить поздравительную открытку, а также нарисовать картину на природную тематику.

Адрес: Музей кружева, Кремлевская площадь, 12.
Телефон для справок: 72-16-56, 72-44-97.

Информация Вологодского музея-заповедника