У фестиваля VOICES, который пройдет в Вологде с 5 по 9 июля, новый логотип

Фиксированная камера-мегафон, которая была символом фестиваля в течение трех лет, сменилась на новый символ, который напоминает одновременно и галстук-бабочку, и мегафон, главный приз фестиваля. Логотип отражает стиль и дух фестиваля, яркий и молодой, динамичный, эклектичный, приглашающий к диалогу. Он может менять цвета, адаптируясь к своей публике и к контексту.


Игорь Лысенко, директор фестиваля: «Мы хотим, чтобы Вологда стала местом общения культур, притягательным для туристов и инвесторов и вызывающим гордость жителей. Для этого нужно постоянно идти вперед, придумывать новые способы заявить о себе и о городе. Новый логотип, которым обзавелся фестиваль VOICES, должен стать одним из элементов этой работы, цель которой – сделать фестиваль одновременно ближе и к вологжанам, и к гостям города из России и других стран».

В 2013 году фестиваль VOICES будет проходить с 5 по 9 июля в г. Вологде.

По традиции на фестивале будут представлены ленты молодых режиссеров, чьи работы лучше всего отражают тенденции независимого европейского кино.

Международная направленность проекта отражена в отборе фильмов для конкурса, а также в ежегодном выборе одной из европейских стран почетным гостем фестиваля. В этом году фестиваль пройдет в рамках официальной программы Года Нидерландов в России.

В конкурсном показе фестиваля в Вологде примут участие около десяти работ европейских режиссеров, снявших полнометражные ленты в первый или во второй раз. Эти фильмы будут впервые показаны на российских экранах.

Гостей фестиваля ждут фильмы внеконкурсной программы и специальные проекты фестиваля.

Пресс-атташе фестиваля VOICES Анастасия Курочкина

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>