20-21 апреля 2013 года в Великом Устюге пройдет I Всероссийский фестиваль фокусников и иллюзионистов на приз Деда Мороза «Радуга чудес». Фестиваль проходит при поддержке Российской Ассоциации иллюзионистов.

В первый день фестиваля в Сказке Деда Мороза для участников, представляющих Вологду, Москву, Санкт-Петербург и Архангельскую область, состоится церемония открытия, знакомство с Дедом Морозом и всеми объектами его волшебной Вотчины. В этот же день пройдут мастер-классы, конкурсные просмотры выступлений участников, оценивать которые будет профессиональное жюри, в состав которого вошли:

– профессиональный фокусник, иллюзионист, шоумен Роман Лутошкин (г. Санкт-Петербург);
– директор Театра мимики и жеста, заслуженный работник культуры России Николай Чаушьян (г. Москва);
– режиссер, педагог по актерскому мастерству Вологодского областного техникума культуры Ирина Крюкова (г. Вологда);
– коверный клоун Союзгосцирка, педагог, режиссер Сергей Белоусов (г. Великий Устюг);
– председатель жюри – член Президиума Российской Ассоциации иллюзионистов, лауреат российских и международных конкурсов иллюзионистов Олег Медков (г. Москва).

Участникам фестиваля предстоит выступить в следующих номинациях: «Микромагия», «Сценическая магия», «Клоунада», «Иллюзион».

21 апреля в 15.00 в зале Городского Дома культуры состоится гала-концерт, в который войдут самые яркие и самые волшебные номера.

Гостей концерта ждет представление, наполненное неожиданными и красивыми чудесами. Сам Дед Мороз обещал открыть некоторые секреты своего волшебства и показать, как он совершает чудеса. Специальный гость фестиваля – шоу-балет «Форсайт» (г. Череповец).

Любовь Якимова,
пресс-секретарь Российского Деда Мороза