БиблиоНочь-2013 в Древней Греции

19 апреля 2013 года Вологодская областная универсальная научная библиотека вновь приглашает вологжан принять участие во Всероссийской акции «БиблиоНочь». В этот раз пришедшие в «храм книги» после его закрытия окажутся в далеком прошлом, попав в Древнюю Грецию.

Начало в 20 часов в центральном фойе на М. Ульяновой, 1.

Только этой ночью, с 19 на 20 апреля, боги Олимпа сойдут на землю, и человечество сможет соприкоснуться с вечностью. Что же произойдет? Раскроем лишь некоторые секреты.

Встречать и сопровождать гостей библиотеки будут Олимпийские боги. Каждому посетителю представится уникальная возможность сразиться с сильными, ловким и смелыми соперниками, заполучив тем самым божественное покровительство. Смельчаки и интеллектуалы проявят себя в традиционных для Эллады спортивных и умственных состязаниях, театральных греческих читках, разгадывании таинственных лабиринтов. Не останутся без внимания и маленькие посетители библиотеки. Они смогут ощутить на себе тонкости знаменитого античного воспитания и поиграть вместе со своими родителями в мифологические игры. За час до полуночи все соберутся на Парнасе, у муз, где всех встретит богиня Терпсихора. Именно в ее царстве публике будет предложено исполнить древние греческие танцы, после чего состоится награждение победителей, завершая ночное библиопутешествие в Элладу.

Партнерами проекта в этот раз выступят тайм-кафе «Кружева»», кафе «Парижанка», магазин игрушек «Штучки, к которым тянутся ручки», ИП А. Бабкина, студия исторического танца «Эмоция», фотографы Мария Скрипкина и Вадим Есин, доцент кафедры литературы ВГПУ Людмила Юрьевна Зорина, психологическая студия «Отражение».

Начало мероприятия: 19 апреля 2013 года в 20:00 на М. Ульяновой, 1. Окончание: 20 апреля 2013 года в 01:00 на М. Ульяновой, 7.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки