«Вологда: река и люди»

Выставка с таким названием откроется 25 апреля 2013 года в 16 часов в отделе природы Вологодского государственного музея-заповедника (ул. С.Орлова,15).

Экспонаты выставки «Вологда: река и люди» представят посетителям музея реку Вологду как природный водоем со сложными взаимосвязями, дадут информацию по физико-географическому положению реки и гидрографии, характеристику водного режима. Здесь же будет представлена информация о природных особенностях, животном населении этого водоема и его побережий, даны сведения о растительности.

Выставка расскажет об истории изучения реки, об археологических памятниках и археологических находках в бассейне реки. Также на выставке будут показаны основные этапы и направления антропогенного воздействия, дана современная экологическая оценка состояния водоема.

Площадка выставки станет местом для проведения серии мероприятий, учитывающих интересы самой разнообразной публики. Это тематическая экскурсия по выставке, познавательно-развлекательные программы выходного дня с занимательными опытами, рассказывающими о свойствах воды, конкурсы и викторины, встречи со специалистами, занимающимися изучением реки Вологды.

Контактный телефон: 72-99-82

Стоимость входного билета – 60 рублей, льготного – 30 рублей
Часы работы: с 10.00 до 17.00
Выходные дни: понедельник, вторник

Елена Владимировна Дробышева,
заведующий отделом природы

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>