Библиотекари Централизованной библиотечной системы г. Вологды провели муниципальный этап областного конкурса «Буквица», посвященного 1150-летию славянской письменности.

На муниципальный этап областного конкурса «Буквица» было представлено 64 работы учащихся 1-10 классов общеобразовательных школ города Вологды по двум номинациям: «Лучшая буквица» и «Эссе».

Наибольший интерес у участников конкурса вызвала номинация «Буквица» (представлено 62 работы). Юные вологжане широко проявили свое мастерство, оригинально представили на суд жюри результаты своей работы – заглавные буквы старинной рукописной (печатной) книги. Буквицы были выполнены в различных техниках: это и яркий содержательный рисунок, и замысловатая роспись, и выжигание по дереву. Поражают воображение искусно выполненная работа в технике декупаж, нежная вышивка и плетение из бисера. Познакомиться с мастерством участников конкурса можно на выставке в Центральной детской библиотеке.

Все участники муниципального этапа областного конкурса «Буквица» будут отмечены благодарностями, а победители – дипломами.

Информация Централизованной библиотечной системы г. Вологды

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>