Дню Победы посвящается…

7 мая 2013 года в 12.00 в Вологодской областной универсальной научной библиотеке (ул. Марии Ульяновой, 7; большой зал) состоится презентация новой книги Владимира Аринина «Один бой Ивана Аринина».

В мероприятии примут участие хор ветеранов под руководством Натальи Бабич и творческий коллектив воспитанников Детского дома № 5 г. Вологды.

Книга посвящена памяти Ивана Гордеевича Аринина, отца писателя, политрука, погибшего в 1942 году в кровопролитных боях подо Ржевом. Останки солдата были найдены московскими поисковиками в 2008 году. Скорбная история этой находки и положена в основу повествования.

В преддверии празднования Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, отдавая дань уважения тем историческим событиям, вологодское издательство «Легия» выпустило эту книгу.

Книга состоит из двух частей. В первой представлены очерки трех авторов: В. И. Аринина, журналиста Татьяны Гараниной и члена Московского военно-патриотического клуба «Фронтовые дороги» Александра Зелинского. Содержанием второй части является большая работа Владимира Ивановича «Тайны Вервольфа», которая была написана в 1988 году по итогам его поездки на Украину, в Винницу. Писатель считает, что в истории не бывает «маленьких» имен и событий, в историческом контексте все, так или иначе, оказывается взаимосвязанным.

Дополнительная информация по телефону: (8172) 76-95-33 – Швецова Наталия Валентиновна, зав. отделом просветительских программ ВОУНБ.

Информация Вологодской областной универсальной научной библиотеки
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>