31 мая 2013 года в 19.00 в кинотеатре «Ленком» состоится предварительный показ IV Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES.

Вниманию вологодских зрителей дирекция фестиваля VOICES представит фильм датского режиссера Томаса Винтерберга «Охота» (2012).

Эта картина была с восторгом принята в Каннах в 2012 году. Актер Мэдс Миккельсен, исполнивший главную роль, получил на кинофестивале в Каннах приз «За лучшую мужскую роль».

Другими призами и наградами стали:
приз экуменического (христианского) жюри в Каннах режиссеру Томасу Винтербергу, приз за технические достижения оператору Шарлотте Бруус Кристенсен, премия Европейской киноакадемии за лучший сценарий, Премия британского независимого кино за лучший международный независимый фильм, приз «Выбор зрителей» на международном фестивале в Ванкувере и другие.

В основе сюжета полностью вымышленная история, главный герой которой по вине обстоятельств становится изгоем в обществе, оставаясь при этом совершенно невиновным.

Игорь Гуськов, программный директор VOICES, о фильме «Охота»:
«Сон разума рождает чудовищ». Эта знаменитая максима как нельзя лучше характеризует новый фильм знаменитого датского режиссера Винтерберга. А можно ли сделать выбор между чувствами и разумом, когда в опасности дети? И тут фильм выстраивает великолепную интригу, заставляя нас задуматься не только о разуме, который не всегда с нами в минуты горя и отчаяния, но и о многих других вещах, например, о весе слова. В данной истории о слове ребенка. Всегда ли устами младенца глаголет истина? И истина, она какая, как ее отмерить, взвесить и принять? Или она бывает только одной и неделимой, какой бы тяжелой она не казалась».

В России фильм вышел на большие экраны в ограниченном прокате в феврале 2013 года благодаря кинопрокатной компании «Русский репортаж».

Пресс-атташе фестиваля VOICES Анастасия Курочкина
kurochkina.anastasia@gmail.com
+7 963 639 8605

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>